12 января 2015

Новогодние каникулы в Москве. Рождественские ярмарки

Как же красиво в этот раз украсили Москву к Новому году! Пока декорации не разобрали (где-то пишут, что они простоят до 12-го, где-то, что до 19-го января), покажу скорее Вам нашу прогулку по центру. Все эти ярмарки, карусели, сладкие петушки и глазированные яблоки, и бесконечные-бесконечные огоньки. Хоть людей и очень много, атмосфера абсолютно сказочная. А эта метель в последние праздничные дни - настоящий подарок! 


Прогулку мы начали с "Бобров и уток" на Сретенском. Мне там очень нравится негромкая музыка и оладушки с голубикой на завтрак, а еще официанты смешат меня всегда))) 
А потом сытые и умиротворенные пошли в сторону Красной площади вот таким нехитрым маршрутом - через Детский Мир, Большой театр, ЦУМ, Театральную площадь, потом свернули на Манежную и вышли, наконец, к ГУМу.
Вот Детский Мир и Лубянская площадь
Ресторанчики по дороге
Дошли до первой ярмарки около ЦУМа
Несмотря на ярмарку, на Театральной площади было непривычно темно - Большой театр не подсвечивался. Потом мы узнали, что это не просто так, а из-за светового шоу "Город Ангелов", когда на фасад проецируют фильм, и для полной темноты вокруг даже выключили почти все фонари.
На Площади Революции мы нашли два домика с фермой. В одном был загон для петухов и курочек с пушистыми попками, а в другом - карликовая лошадка.
Добрались мы до ярмарки городов Европы, тут можно купить трдло, жареных каштанов и глинтвейна.
На Манежной площади увидели огромный ёлочный шар, внутри которого можно сфотографироваться и загадать желание. 180 тысяч лампочек и почти 10 километров гирлянд, с ума сойти!
Мы забежали погреться немножко в ГУМ и, конечно, не прошли мимо Гастронома №1. Тот самый чай со слоном, молоко из треугольных пакетиков и продавцы за прилавками в белых передничках)))
Но самая красота на Красной площади - словно игрушечный Собор Василия Блаженного, сияющий ГУМ, карусели, ледяные фигуры, запах поджаренных колбасок и блинчиков, каток и все это заметает снегом. MAGIC!
В следующем посте расскажу вам про наш домашний Новый год. Stay tuned!

2 комментария:

  1. Потрясающе красиво!!!!!!! Просто нет слов))))) Огромное спасибо за такую красоту!!

    ОтветитьУдалить