19 марта 2015

Малаховская свадьба. Часть 2

Привет!
Продолжу рассказывать про Малаховскую свадьбу - Саши и моей сестрёнки Алёны. И если в первой части я больше делилась какой-то, возможно, полезной для кого-то информацией по декору, то сегодня будет более эмоциональный пост. Просто покажу вам счастливых молодоженов, поделюсь немножко тем, как все проходило, и еще будет маленькое видео)))

Сборы жениха и невесты



Церемония и клятвы

Церемония была очень трогательная, ну, вы сейчас сами увидите по лицам на фото. Я так вообще на мокром глазу… Невесту до церемонии жених и большинство гостей не видели, поэтому когда после вступительной речи ведущей, Алена с Сашей появились в конце длинной дорожки под не помню какую, но очень романтичную, музыку, мне показалось, что сперло дыхание у всех вокруг. Ветер развевал фату у невесты, они с Сашей медленно шли по дорожке, а перед ними шагала наша маленькая сестричка Лерочка и разбрасывала лепестки.
С клятвами ребята сделали также, как и мы в свое время с Антоном, и я советую этот способ таким же впечатлительным невестам, как мы с сестрой. Говорить от души, а не заученный текст, да еще, когда тебя так переполняют эмоции, могут не все. Но и сказать просто «Да, согласна/согласен» как-то мало и сухо, все-таки церемония – это самое главное, душа праздника. Поэтому ведущая говорила короткие фразы клятвы, а жених с невестой их повторяли. Так ты не боишься забыть слова, и думаешь только над смыслом. Это именно клятва! И, поверьте, это очень трогательно.
После церемонии Элла предложила маленький ритуал – отпустить в небо шарики с привязанными к ним словами «Холостяцкая жизнь» и «Афончикова» (девичья фамилия невесты). Так смешно - «девичья фамилия» взмывает вверх, а «холостяцкая жизнь» улетает мееедленно-медленно)))
Дальше было приветствие от родителей с караваем, и, собственно, после этого начался банкет.

Ведущая

Ребята просили отдельно сказать спасибо ведущей их свадьбы Элле Волковой. Это наша с Антоном знакомая из Чебоксар, мы были на еще одной свадьбе, которую она проводила, и в общем, когда стало понятно, что гостей будет аж 60 человек и нужен ведущий, то размышлений на эту тему не было вообще! 
Мы очень переживали, какая атмосфера может сложиться на свадьбе, гости были очень разные, знакомы не многие, и отмечать, конечно, привыкли по-разному. Можно подготовить платье, место церемонии, но вот на этот пункт ну никак заранее не повлияешь и не предугадаешь, как сложится (как с погодой). Так вот, Элла оказалась просто находкой! Она подружила Москву, Воронеж и Эстонию. И дело скорее даже не в продуманной программе, а в ее врожденной дипломатичности и тактичности. Она может сказать и душещипательную речь на церемонии, и перевести в шутку какое-то недоразумение, чтобы никто не обиделся. Это, конечно, не просто профессионализм, но и талант!

Гости

В приглашениях ребята просили гостей придерживаться светлых цветов и пастельных оттенков в одежде. Не все, конечно, смогли или не поняли такой просьбы, но в основном, гости откликнулись. Получилось красиво, особенно, когда вся семья в таком "фэмилилуке" (Хафизовы, привет!))), и молодоженам было очень приятно!
Подружки невесты

Конкурсы и танцы

Вообще, ребята отказались от всяких пошлых или денежных конкурсов, да Элла таких и не предлагала. Ну лааадно, мы не святые))) Был под конец один немного пошлянский и именно с этого конкурса муж притащил каберне J.P.Chenet. В качестве призов были такие маленькие бутылочки спиртного со смешным названием «Свадебные опохмельки» от Винного склада Малаховых, вышитые фартучки, шоколадки, а главным призом была почти четырех килограммовая банка сгущенки!
Мне очень понравился и запомнился способ, как гости поздравляли молодых. Мы сделали календарь на 12 листах с подходящими фотографиями ребят вдвоем (в декабре у ёлке, в мае -как они что-то сажают на даче и т.д.), назвали его «Медовый год». Каждый месяц молодые будут отмечать свою дату свадьбы, а вызванная группа гостей должна в этот месяц им всячески помогать. Например, в августе подружки невесты организовывают для них прогулку по Москве-реке, в октябре они идут в кино на комедию с друзьями жениха, в декабре родители организовывают доставку ёлки, в январе друзья семьи должны покататься с ними на коньках и т.д. Номинации можно придумать самые разные, и сразу прикинуть кому какая. Один календарь остался молодым, а второй разобрали по листикам и вручали нужный лист группе гостей, которая сейчас идет поздравлять. Получилось всего 12 групп гостей и 12 тостов-поздравлений.
Конечно, все знают, какие подарки дарят на свадьбу чаще всего. Но помимо очевидного нам с Антоном хотелось, чтобы у ребят осталось что-то еще и на память, поэтому мы заказали им свадебный альбомчик из дерева с барашками.
Наша банда!

А сейчас просто полюбуйтесь))) Ребята предпочли репортажную съемку, но парочку постановочных фото сразу после церемонии фотографы все-таки успели сделать.

Кружевной зонтик вязала крючком мамина сестра Лариса. Знаете, она как живой Pinterest для меня, столько идей у этого человека и золотые руки!

На свадьбе я что-то разволновалась, когда говорила тост, напишу здесь то, что хотела сказать. Санёк, спасибо, что сделал мою сестру честной женщиной))), именно с тобой Алёнка просто расцвела, и я безумно за вас рада! Рада, что вы всё-таки решили сыграть свадьбу. Потому что, каким бы романтичным не было ваше первое свидание, отмечать годовщину дня, когда вы поклялись перед родными и друзьями быть вместе всегда – это нечто большее. Это официальный день создания вашей семьи. Берегите и любите друг друга!

И на десерт - обещанное видео от MeandMyWife  с маленьким бонусом в конце. Несколько кадров, которые операторы уже не застали. Молодожены еще не видели))) Антон снимал на телефон, а я сделала нарезочку ;-)

2 комментария:

  1. Очень трогательное видео! Спасибо, что поделились :) я тоже прослезилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, и меня пробирает каждый раз))) Спасибо!

      Удалить